2,3 тыс столичных дворов благоустроят в 2022 г

2,3 тыс столичных дворов благоустроят в 2022 г
ЖКХ
сайт мэра Москвы

Фото - © сайт мэра Москвы

РИАМО - 20 мая. Работы по благоустройству дворов стартовали во всех округах Москвы. В 2022 году планируется привести в порядок 2,3 тыс. столичных дворов, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Общая площадь работ по благоустройству составит около 1,8 тыс. га.

«Все проекты разрабатываются с учетом пожеланий горожан, чаще всего поступают просьбы добавить зелени, сделать дополнительное освещение, оборудовать детские и спортивные площадки, установить новые скамейки», – отметил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

К единому стандарту с 2011 по 2016 год были приведены более 24 тыс. столичных дворов. За прошедшее время изменялись требования к обустройству детских и спортивных площадок, а также появлялись новые архитектурные формы.

В связи с этим по истечении межремонтных сроков в городе будут обновлять дорожно-тропиночную сеть и покрытие проездов, отремонтируют детские и спортивные площадки, а также построят новые.

Кроме того, специалисты будут проводить озеленение территории и устанавливать скамейки, опоры освещения с энергосберегающими лампами. По возможности во дворах появятся зоны для воркаута, спортивные поля и столы для пинг-понга.

В 2021 году в городе обновили 4 тыс. дворов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.