В Люберцах завершают строительство детской поликлиники на 155 посещений

В Люберцах завершают строительство детской поликлиники на 155 посещений
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 19 мая. Строительство поликлиники на 155 посещений в смену на улице 8 Марта в Люберцах подходит к завершению, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Ход работ проверил глава муниципалитета Владимир Ружицкий совместно с главным врачом МОЦОМД Татьяной Мельник и представителями ПАО «Группа компаний ПИК».

«На финальную стадию вышло строительство новой детской поликлиники на улице 8 Марта в Люберцах. Она рассчитана на 155 посещений в смену. Здесь разместятся кабинеты педиатров, узких специалистов, процедурные, кабинеты для лучевой и функциональной диагностики (ЭКГ, УЗИ, рентгена), помещение для ЛФК. В настоящее время в поликлинике выполнены работы по чистовой отделке, кабинеты укомплектованы мебелью и медицинским оборудованием», – сказал Ружицкий.

Он добавил, что на территории уже обустроены пешеходные дорожки и проезды, проведено благоустройство.

«Есть ряд замечаний к застройщику – в ближайшее время они будут устранены. Это новый микрорайон, плотно застроенный, здесь крайне необходимо автономное лечебное учреждение. После завершения процесса лицензирования поликлиника сможет принять первых пациентов», – подытожил Ружицкий.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.