Эмин Агаларов может наладить производство напитков в Подмосковье

Эмин Агаларов может наладить производство напитков в Подмосковье
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 13 мая. Совладелец Crocus Group Эмин Агаларов заинтересовался приобретением завода по розливу безалкогольных напитков в подмосковном Можайске, пишет газета «Коммерсант».

По данным источника издания, речь идет о предприятии «Спасо-Бородинские воды». В начале мая бизнесмен учредил по адресу завода фирму «Уни Пак», основной вид деятельности которой — производство безалкогольных напитков.

В 2019 году у Агалорова появился проект по производству энергетических напитков «Жара». Они разливались в Германии на мощностях пивоваренной компании Darguner Brauerei GmbH, при этом Crocus Group импортировала напитки в Россию. Бизнесмен, по всей видимости, решил локализовать производство, чтобы сэкономить на логистике.

Стоимость комплекса в Можайске составляет 500 млн рублей. Там есть линии по производству воды из собственной скважины, безалкогольных и слабоалкогольных напитков. Мощность предприятия составляет 1 млн литров в сутки.

Из-за проведения РФ спецоперации на территории Украины с российского рынка ушло множество иностранных брендов, включая напитки. Так, к примеру о приостановке деятельности объявила Coca-Cola, а PepsiCo планирует отказаться от продаж брендов Pepsi, Mirinda и 7Up.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.