Москвичи выбрали названия для 15 станций столичной подземки

Москвичи выбрали названия для 15 станций столичной подземки
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Москомархитектуры

РИАМО - 13 мая. В столице продолжается возведение новых станций Московского метрополитена – строят более 40 объектов. При этом горожане уже выбрали через голосование названия для 15 станций, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, москвичи проголосовали за следующие названия станций – «Потапово» (будет конечной станции «красной» ветки). А еще выбрали названия для 3-х станции будущей Троицкой линии – «Кедровая», «Ватутинки» и «Тюленевская».

Кроме того, москвичи выбрали названия для станций Бирюлевской линии – «Курьяново», «Москворечье», «Кавказский бульвар», «Каспийская», «Липецкая» и «Лебедянская». И также проголосовали за названия станций «Звенигородская», «Серебряный бор» и «Липовая роща», которые будут входить в состав Рублево-Архангельской линии.

Кроме того, горожане определили названия станции Люблинско-Дмитровской линии метро («Южный порт») и Арбатско-Покровской ветки («Гольяново»).

«Москва продолжает развиваться, потому еще не раз мы будем выбирать в «Активном гражданине» имена для новых станций, улиц и площадей нашего любимого города», – написал мэр в своем персональном блоге.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

В Москве начали убирать санитайзеры со станций метро, МЦК и МЦД>>