К монтажу фасада ФОКа на стадионе «Труд» в Балашихе приступят через 2 месяца

К монтажу фасада ФОКа на стадионе «Труд» в Балашихе приступят через 2 месяца
Недвижимость
Владимир Песня

Фото - © Владимир Песня/РИА Новости

РИАМО (БАЛАШИХА) - 12 мая. В конце 2021 года в Балашихе приступили к реконструкции стадиона «Труд», по завершении работ здесь появится новый ФОК с большим универсальным залом для занятий баскетболом, футболом и другими видами спорта, тренажерный зал, раздевалки. К монтажу фасада и кровли нового ФОКа приступят через 2 месяца, сообщается на странице администрации округа в соцсети «ВКонтакте».

Масштабное обновление спортивного городского объекта проходит в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Глава округа Сергей Юров в четверг провел выездное совещание на данном объекте. Он отметил, что строительство ведется хорошими темпами. Все работы планируют полностью завершить к декабрю текущего года.

Строительство нового ФОКа, проведение инженерных коммуникаций, благоустроенная территория – работы по реконструкции стадиона «Труд» рабочие ведут параллельно. Через 2 месяца строители уже соберут коробку ФОКа, приступят к отделочным работам, монтажу фасада и кровли.

Вместе с новым ФОКом «Труд» получит подогреваемое футбольное поле с искусственным покрытием и освещением, крытыми кабинами для запасных игроков, местом резервного судьи, электронным табло, комментаторской кабиной. Для зрителей на территории предусмотрены сборно-разборные трибуны на 99 посадочных мест.

На реконструкцию стадиона «Труд» было выделено более 400 млн рублей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.