Власти Подмосковья рассказали об оказанных мерах поддержки бизнеса за неделю

Власти Подмосковья рассказали об оказанных мерах поддержки бизнеса за неделю
Экономика

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 11 мая. За прошедшую неделю четыре системообразующих предприятия Подмосковья получили льготные кредиты, также заключено четыре договора по предоставлению в аренду земли за 1 рубль, сообщила заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Импортозамещение - 120 проектов у нас уже в работе. <…> В динамике за прошедшую неделю у нас выдано два льготные займа фонда ФРП, четыре предприятия получили льготные кредиты как системообразующие. <…> Четыре договора заключены по земле за 1 рубль», - рассказала Зиновьева на оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

По словам Зиновьевой, арендовать земельные участки за 1 рубль смогли компании «Тонар» в Орехово-Зуеве и «Трейлер» в Ступине. Предприятия занимаются производством прицепной техники.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев представил план «Новая экономика Подмосковья», состоящий из 7 магистральных пунктов. Новый план направлен на оказание поддержки гражданам и предпринимателям, пострадавшим от введенных экономический санкций.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.