Завод «Тонар» арендовал 3 земельных участка в Орехово‑Зуевском округе за 1 рубль

Завод «Тонар» арендовал 3 земельных участка в Орехово‑Зуевском округе за 1 рубль
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 6 мая. В рамках мер господдержки и программы «Земля за рубль» машиностроительный завод «Тонар» получил в аренду три земельных участка в Орехово-Зуевском городском округе, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Подмосковья.

С компанией были заключены соответствующие договоры аренды.

«Земельные участки предоставлены для расширения существующего производства прицепов для крупногабаритного транспорта и запасных частей к ним - проект направлен на импортозамещение и увеличение выпуска хорошо известной в Московском регионе и за его пределами продукции», - уточнила зампред регионального правительства Анна Кротова.

По ее словам, прицепы завода востребованы в транспортной отрасли, в том числе в сфере перевозок с терморежимом и в сельском хозяйстве.

Она рассказала, что реализованная по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева программа «Аренда за 1 рубль» позволила быстро формировать в регионе и предоставлять земельные участки для конкретного инвестора.

«От заявки до проверки бизнес-идеи и заключения договора проходит меньше 1 месяца. Каждый проект начинается с подбора земельного участка и оптимальной локации со всеми необходимыми коммуникациями и транспортной доступностью», - добавила Кротова.

Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова отметила, что пример завода с образованием и предоставлением трех земельных участков для расширения производства является синергией заинтересованности округа и электронных сервисов в сфере земли и инвестиций регионального правительства.

С 14 марта в рамках мер господдержки в Московской области начала действовать программа льготной аренды земельных участков. Получить их без торгов за в 1 рубль могут физические и юрлица, которые являются гражданами страны.

Подать заявления можно на областном портале госуслуг: https://uslugi.mosreg.ru/services/16020. Земля предоставляется за 20 рабочих дней.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.