Подъездные дороги к мемориалам и памятникам Подмосковья привели в порядок ко Дню Победы

Подъездные дороги к мемориалам и памятникам Подмосковья привели в порядок ко Дню Победы
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 6 мая. Дорожные службы Подмосковья привели в порядок более 400 центральных и подъездных дорог к мемориалам и памятникам на территории региона ко Дню Победы, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Таким образом, были подготовлены места массового посещения жителей в дни празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории 59 городских округов.

«В рамках подготовки к празднованию Дня Победы дорожные службы Московской области подготовили более 400 подъездных дорог к 423 местам притяжения жителей и гостей региона. На региональных и муниципальных автодорогах были задействованы около 2,2 тыс. дорожных рабочих и более 1,1 тыс. единиц спецтехники. Дорожные службы устранили выявленные дефекты на центральных улицах и подъездных путях, где пройдут основные праздничные мероприятия», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он добавил, что рабочие на автодорогах отремонтировали порядка 2,5 тыс. ям. Также они очистили покрытия от пыли и грязи, покрасили и помыли дорожные знаки, автопавильоны и бортовые камни. Также восстановили разметку около 290 пешеходных переходов, вымыли свыше 740 км дорог и 80 км ограждений, убрали более 320 км тротуаров, привели в порядок более 500 остановочных павильонов.

Больше всего подготовительных работ провели в Раменском округе, где привели в порядок подъезды к 50 местам воинской славы – мемориалам, обелискам и памятникам. В Луховицах подготовили 24 дороги, а в Люберцах обеспечили комфортный подъезд к 23 местам, в Чехове – к 15 объектам притяжения жителей.

Ранее министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин сообщил, что на территории региона ко Дню Победы приводят в порядок более 3 тыс. мемориалов и памятников ВОВ.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.