В Балашихе задержали мужчину по подозрению в убийстве сына

В Балашихе задержали мужчину по подозрению в убийстве сына
Происшествия
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО (БАЛАШИХА) - 6 мая. В подмосковной Балашихе задержали мужчину по подозрению в убийстве сына, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

По данным следствия, 5 мая между подозреваемым и его сыном во время совместного распития алкогольных напитков произошел конфликт на почве длительных личных неприязненных отношений. В ходе ссоры подозреваемый нанес сыну два удара ножом в область груди. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Ставшая очевидцем родственница вызвала бригаду скорой помощи и правоохранительные органы.

«Следователем следственного отдела по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области задержан 61-летний местный житель, подозреваемый в убийстве своего 38-летнего сына (ч. 1 ст. 105 УК РФ)», - говорится в сообщении.

К настоящему времени по уголовному делу следователями и ГСУ СК России по Московской области проведен осмотр места происшествия, изъят нож, а также смывы, осуществлены допросы, назначены судебно-медицинская и комплексная биолого-генетическая экспертизы. Помимо этого, проводится комплекс иных следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы.

В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.