Андрей Воробьев: В Подмосковье расширят возможности хранения урожая

Андрей Воробьев: В Подмосковье расширят возможности хранения урожая
Общество
Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 5 мая. Новые овощехранилища в Подмосковье позволят увеличить объем хранения овощей на 150 тыс. т, благодаря этому будут созданы дополнительные резервы, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Посевная идет хорошо, мы плюс 10% по площадям сделаем к прошлому году. Дай бог, погода будет хорошая, пока все урожаю, мы видим, сопутствует. Поэтому здесь (реализуются – ред.) большие программы федеральные, мы в них участвуем», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он отметил, что весной борщевой набор, в который входят морковь, свекла, капуста и картофель, как правило, дорожает весной.

«Проблема в том, что выращивать мы можем больше, но мы, к сожалению, не имеем возможности хранить, поэтому существует программа по строительству современных овощехранилищ. Мы в ней участвуем. Это позволит нам увеличить объем хранения на 150 тыс. т. Это много: для Москвы и для Подмосковья достаточно, чтобы иметь дополнительные резервы по вот этим чувствительным направлениям», — подчеркнул губернатор.

Ранее пресс-служба регионального Минсельхозпрода сообщала, что на базе совхоза в подмосковных Озерах построят два новых складских комплекса для хранения овощей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.