Семейный авиафестиваль «Небо: теория и практика» пройдет в Балашихе 28 и 29 мая

Семейный авиафестиваль «Небо: теория и практика» пройдет в Балашихе 28 и 29 мая
Общество

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Балашиха

РИАМО (БАЛАШИХА) - 4 мая. Масштабный федеральный авиационный фестиваль воздухоплавания «Небо: теория и практика» состоится в подмосковной Балашихе 28-29 мая, место проведения — деревня Федурново, аэропорт «Черное», сообщается на странице фестиваля в соцсети «ВКонтакте».

Авиационный фестиваль «Небо: теория и практика» — семейное мероприятие про все, что летает. В 2022 году фестиваль готовит много сюрпризов и премьер в летной программе — в небо поднимутся лучшие пилотажные группы малой авиации, состоятся презентации самолетов, вертолетов и новинок малой авиации, выступления парашютистов и парапланеристов, гости увидят трюки от чемпионов России и мира, рекордсменов и выдающихся мастеров летного дела.

На фестивале будет реализована большая детская зона — маленьких гостей ждут запуск бумажных самолетов, катапульта братьев Райт, создание легких моделей из подручных средств, а также игровой класс «Безопасная прогулка» и специальная образовательная площадка «ЛизаАлерт» и поискового отряда «Ангел». Новинка этого года — организованные экскурсии с гидом для детей разных возрастов.

У гостей мероприятия будет возможность увидеть захватывающие летные соревнования, посетить масштабную выставку авиатехники, дрон-зону, узнать много нового на «Авиаэкспо», посетить территорию «Космос» и многое другое. Билеты на фестиваль уже в продаже.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.