В Подмосковье появятся винные ярмарки с дегустацией спиртного

В Подмосковье появятся винные ярмарки с дегустацией спиртного
Общество

Фото - © Pixabay

РИАМО - 4 мая. Специализированные ярмарки винодельческой продукции появятся на территории Подмосковья. Там будут продавать вина из Армении, Белоруссии и ряда других стран. Об этом сообщает пресс-служба областного Минсельхозпрода.

На ярмарках можно будет продегустировать продукцию.

«100% торговых мест на таких ярмарках будет отведено производителям из России и стран – членов ЕАЭС: таким, как Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. При этом допускается продажа и дегустация только вин, которые произведены из выращенного на территории этих государств винограда», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владислав Мурашов.

Организация специализированной ярмарки винодельческой продукции будет иметь свои особенности. Ярмарку нельзя будет организовывать рядом со спортивными объектами, объектами здравоохранения, образования и т. д.

Требования продажи товаров на ярмарке винодельческой продукции также будут иметь свои особенности. Так, участники ярмарки должны иметь сопроводительные документы, удостоверяющие легальность производства и оборота винодельческой продукции.

На ярмарках предполагается продажа сопутствующих товаров. Это позволит повысить интерес к предлагаемой продукции и увеличить выручку участников ярмарки на 10-20%.

Сомелье из Италии — о том, сколько стоит хорошее вино и что должно быть у него на этикетке>>