Депутат Мособлдумы проверил состояние военного мемориала в Томилине Люберец

Депутат Мособлдумы проверил состояние военного мемориала в Томилине Люберец
Общество
Сайт администрации г.о. Люберцы

Фото - © Сайт администрации г.о. Люберцы

РИАМО - 2 мая. Накануне Дня Победы депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско проинспектировал в Томилине городского округа Люберцы состояние памятника погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Так, депутат оценил качество благоустройство прилегающей территории. Проверка прошла вместе с участником предварительного голосования Еленой Беловой и директором жилинской школы Игорем Иванниковым.

В рамках подготовки к празднованию 77-й годовщины Великой Победы, а также в ходе исполнения партийного проекта «Историческая память» актив ЕР округа участвует в благоустройстве военных мемориалов, мест захоронений и памятников ВОВ. Оценка их готовности к 9 Мая проводится совместно с администрацией муниципалитета, сторонниками партии, представителями общественных организаций.

«Мемориал памяти погибших в годы войны томилинцев – на особом контроле у учащихся близлежащей школы №23. Ее директор и педагогический коллектив ведут большую работу по обеспечению сохранности памятника, в ней традиционно участвуют школьники – заботятся о мемориале, помогают содержать его территорию в надлежащем состоянии», – сказал Дениско.

Он добавил, что повсеместно в округе проводятся подготовительные мероприятия ко Дню Победы.

«В городском округе Люберцы – порядка 30 основных воинских мемориалов и братских захоронений. В преддверии Дня Победы все они приводятся в порядок. Для этого сегодня делается все необходимое», – подытожил депутат.