Делегация из Подольска возложила венки на открытии «Вахты памяти» в Кузовлеве

Делегация из Подольска возложила венки на открытии «Вахты памяти» в Кузовлеве
Общество
МАУ «Медиацентр»

Фото - © МАУ «Медиацентр»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 апр. Делегация из Подольска возложила гирлянду воинской славы и венки на братские могилы мемориального комплекса воинской славы в Кузовлеве на торжественном открытии «Вахты памяти-2022», сообщает пресс-служба администрации округа.

В субботу состоялось торжественное открытие «Вахты памяти-2022» на территории мемориального комплекса «Поле воинской славы 1812 и 1941 годов – высота Длинная» в деревне Кузовлево в Троицком административном округе Москвы.

На мероприятии присутствовали заместитель префекта Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы Игорь Окунев, замглавы администрации городского округа Подольск Татьяна Ропот, глава администрации поселения Корсаково Жуковского района Калужской области Александр Хавкин, глава администрации поселения Роговское в Москве Александр Тавлеев, настоятель храма Троицы деревни Васюнино города Москвы отец Георгий, командиры поисковых отрядов, ветераны и юнармейцы.

Высота Длинная с начала XIX века и по сегодняшний день занимает в истории России особое место. На этих землях вели ожесточенную битву за Москву. В 1941 году в непрерывных боях на этих рубежах героически сражались воины 43-й армии. Поисковые отряды проводят работу по поиску и перезахоронению погибших солдат, бойцов Красной армии, чтобы увековечить их память.

Гирлянду воинской славы и венки на братские могилы мемориального комплекса воинской славы в Кузовлеве возложили представители юнармейских отрядов и воины Подольского гарнизона. Торжественным маршем прошли военно-патриотические объединения и военнослужащие Российской армии.