В Москве наградили столичных победителей и призеров Игр в Пекине

Владимир Астапкович

Фото - © Владимир Астапкович/РИА Новости

РИАМО - 28 апр. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных спортсменов с победами на прошедшей зимней Олимпиаде в Пекине. Победители и призеры получили награды, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

Так, олимпийские чемпионы получат по 4 млн рублей, серебряные призеры – 2,5 млн рублей, бронзовые призеры – 1,7 млн рублей. Кроме того, тренеры получат выплаты в половину от указанных сумм для спортсменов.

Победителями и призерами Олимпийских игр в личном и/или командном зачете стали 25 московских спортсменов в 7 видах спорта.

Олимпийскими чемпионами в Пекине стали Камила Валиева, Никита Кацалапов, Марк Кондратюк, Виктория Синицина, Анна Щербакова, Алексей Червоткин.

Серебряные медали в копилку сборной РФ принесли – Никита Кацалапов, Владимир Морозов, Виктория Синицина, Александра Трусова, Константин Ивлиев и другие.

Бронзу завоевали Ангелина Голикова, Семен Елистратов, Сергей Ридзик, Халили Карим.

Олимпиада прошла в Пекине с 4 по 20 февраля. В ней участвовали более 2,8 тыс. спортсменов, которые приехала из 91 страны. На Играх разыграли 109 комплектов медалей.