Компания «МосОблЭксплуатация» устранила нарушения, возникшие после ремонта подъезда

Компания «МосОблЭксплуатация» устранила нарушения, возникшие после ремонта подъезда
ЖКХ
сайт ГУ Госжилинспекции Московской области

Фото - © сайт ГУ Госжилинспекции Московской области

РИАМО - 26 апр. Под контролем Госжилинспекции Подмосковья ООО «МосОблЭксплуатация» устранила нарушения в пятиэтажном доме в Сергиево-Посадском округе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В подъезде дома №19 на улице Симоненкова в 2021 году провели ремонт. Старшая по дому сразу после этого начала обращаться в управляющую компанию по поводу нарушений: демонтированный из распределительного щита общедомовой прибор учета электроэнергии поставили на щит, а питающий его кабель оставили незакрепленным. Такие «недоделки» создавали угрозу жизням жителей.

Затем в марте 2022 года старшая по дому обратилась в Госжилинспекцию Подмосковья и обратила внимание сотрудников ведомства на опасные для жизни людей нарушения. Инспекторы связались с «МосОблЭксплуатацией», потребовали принять меры и отправились на объект вместе с мастерами, чтобы проконтролировать ход работ. Процесс монтажа устройства в щит и закрепления питающего кабеля занял не более 2 часов.

Ранее губернатор Московской области заявил, что строители не должны безответственно подходить к работе при ремонте подъездов.