Почти все номера в подмосковных загородных отелях забронировали на майские праздники

Почти все номера в подмосковных загородных отелях забронировали на майские праздники
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 26 апр. В загородных отелях Московской области зафиксирован резкий рост оформления брони на майские праздники. Почти 100% всех номеров забронировано до 10 мая, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.

«Во многих загородных отелях до 10 мая уже почти нет мест. Высокий спрос на туры в Московской области наблюдается не только среди москвичей, но и среди жителей других регионов страны. Отмечу, что отдых в Подмосковье оставался популярным даже в период пандемии коронавирусной инфекции», – отметила министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова.

Росту спроса поспособствовала программа туристического кешбэка. Благодаря ей путешественники могли бронировать номера в отелях и туры со скидкой 20%.

Подмосковный отели вошли в десятку самых популярных направлений, которые выбирают путешественники после запуска пятого этапа программы туристического кешбэка.

В 2021 году регион на майских праздниках посетили 2,7 млн туристов. За этот период туристический поток региона сравнялся с показателями Крыма и Краснодарского края.