День открытых дверей прошел на базовой кафедре МинЖКХ Подмосковья в кампусе МГИМО

День открытых дверей прошел на базовой кафедре МинЖКХ Подмосковья в кампусе МГИМО
Общество
Виталий Белоусов

Фото - © Виталий Белоусов/РИА Новости

РИАМО - 22 апр. Руководство МГИМО в рамках Дня открытых дверей в одинцовском кампусе представило программу магистратуры «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» базовой кафедры министерства ЖКХ Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства.

Данной магистерской программе уже 3 года, она не имеет аналогов в России.

«Она ориентирована на подготовку специалистов, способных осуществлять эффективную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, принимать грамотные технические и управленческие решения, обеспечивающие высокий уровень функционирования городской инфраструктуры, удовлетворяющий растущим социально-экономическим, экологическим и культурным запросам населения», - отметил министр ЖКХ региона Антон Велиховский.

Свыше 60% преподавательского состава – практикующие эксперты. Помимо лекций и семинаров студентов привлекают к подготовке проектов и разработке концепций развития региона.

Занятия с учащимися проводят топ-менеджеры компаний, гравы муниципальных образований и представители отраслей.

«Буквально вчера на КПО «Нева» состоялся семинар для учащихся нашей кафедры на тему эффективного управления отходами. Наши спикеры рассказали будущим управленцам сферы ЖКХ о современном этапе управление отходами в муниципальном образовании, специфике работы регионального оператора», - сказал Велиховский.

В текущем году на кафедру набирают 25 магистрантов. В том числе на бюджет. Наиболе талантливые студенты смогут попасть на работу в областное правительство и подведомственные предприятия.