Скоропомощной комплекс для больницы Боткина в Москве построили на 57%

Скоропомощной комплекс для больницы Боткина в Москве построили на 57%
Недвижимость
Pexels, pixabay

Фото - © Pexels, pixabay

РИАМО - 20 апр. Скоропомощной стационарный комплекс на территории клинической больницы имени Боткина в столице возвели на 57%, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«На объекте завершены монолитные работы. В настоящее время ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем, стен и перегородок из гипсокартонных листов, фасадов и кровли, отделочные работы», — сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что достроить комплекс планируют до конца 2022 года. Площадь объекта составит около 16 тыс. кв. м. Там будут 5 функциональных и 2 технических этажа.

Бочкарев уточнил, что у комплекса будет вертолетная площадка, она появится на крыше – это одна из особенностей объекта. Чтобы врачам и пациентам было удобно, планируется соорудить отапливаемый переход в кардио-терапевтический корпус. Затем планируют возвести переходы к другим корпусам. Благодаря этому врачи и пациенты смогут переходить из здания в здание без выхода на улицу. Помимо того, корпуса будут связаны единой больничной сетью.

Места расположения новых скоропомощных комплексов специально выбирают так, чтобы была охвачена как можно большая часть города, а время приезда машин скорой помощи было снижено до минимума. Возводимые объекты уникальны тем, что их функциональное наполнение покрывает весь спектр медицинских потребностей.