Алексей Хорохордин: Банк ЗЕНИТ развивает направление M&A сделок

Алексей Хорохордин: Банк ЗЕНИТ развивает направление M&A сделок
Экономика
пресс-служба Банка ЗЕНИТ

Фото - © пресс-служба Банка ЗЕНИТ

РИАМО – 18 апр. В текущих условиях роль кредиторов трансформируется — на базе подразделений по работе с проблемными активами формируются компетенции, сочетающие классический M&A, консалтинг и урегулирование кризисных ситуаций. Банк ЗЕНИТ учитывает социальные аспекты, связанные с важностью сохранения бизнеса, когда финансовое состояние заемщиков ухудшилось по причинам, не связанным с качеством управления или недобросовестностью. Об этом рассказал первый зампредседателя правления Банка ЗЕНИТ Алексей Хорохордин на конференции «Банкротство-2022: к чему готовиться».

«Банк ЗЕНИТ постепенно трансформирует классическое подразделение по работе с проблемными активами в подразделение инвестиционного консультирования, реализующего как стандартные M&A-сделки, так и — с учетом опыта команды — нестандартные M&A-сделки и сделки с элементами проблемности», — отметил Алексей Хорохордин.

По его словам, они могут осуществляться в интересах как акционера, так и сторонних инвесторов, которым в текущей рыночной ситуации важны эффективные и порой инновационные решения.

«Мы можем помогать бизнесу, испытывающему сложности, в том числе путем привлечения финансовых и стратегических партнеров», — отметил Алексей Хорохордин.​