Подготовка к строительству электродепо «Саларьево» началась в Москве

Подготовка к строительству электродепо «Саларьево» началась в Москве
Недвижимость

Фото - © Сайт комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

РИАМО - 18 апр. Специалисты начали работы по подготовке к строительству электродепо «Саларьево» в новой Москве, сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«На территории ТиНАО началась подготовка к строительству нового электродепо «Саларьево». В настоящий момент ведутся работы по подготовке территории, приступили к устройству подпорных стен», – рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что будущее электродепо «Саларьево» будет обслуживать поезда Сокольнической линии метро.

«За счет высоких темпов развития метро Москвы стремительно растет и потребность в подвижных составах, а также в их техническом обслуживании. Поэтому в столице сегодня реализуется масштабная программа по строительству новых и реконструкции существующих депо», – подчеркнул Бочкарев.

По словам гендиректора АО «Мосинжпроект» (проектировщик и генподрядчик строительства новых линий и станций Мосметро) Юрия Кравцова, на стройплощадке электродепо «Саларьево» в рамках подготовки территории к началу строительства также ведутся земляные работы.

Вывоз грунта с объекта на полигон завершился почти наполовину. Одновременно с вывозом грунта на территорию объекта завозится насыпной песок под будущее здание отстойно-ремонтного корпуса.

Ранее Андрей Бочкарев сообщал, что электродепо «Нижегородское» находится в высокой степени готовности.

«Работы по строительству электродепо «Нижегородское», которое будет обслуживать поезда Большой кольцевой линии, развернуты на территории бывшего завода по модернизации и строительству вагонов метро им. В.Е. Войтовича площадью 17 га, где разместятся более 50 зданий и сооружений. Сегодня общестроительная готовность объекта оценивается более чем в 70%», – сказал Бочкарев.