Переход от Ленинградского вокзала к станции «Комсомольская» открыли после ремонта

Переход от Ленинградского вокзала к станции «Комсомольская» открыли после ремонта
Недвижимость
Telegram-канал "Дептранс Москвы"

Фото - © Telegram-канал "Дептранс Москвы"

РИАМО - 18 апр. Завершен ремонт перехода от Ленинградского вокзала к станции «Комсомольская» столичного метрополитена. Его снова открыли для пассажиров, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В рамках обновления там демонтировали и заменили старые конструкции, инженерные сети и освещение. Над лестницей появился навес, а прилегающую территорию благоустроили. Благодаря ремонту сократился путь до метро, теперь на это нужно в 3 раза меньше времени – 1,5 минуты.

«Ремонт перехода – часть большой работы по обновлению ТПУ «Площадь трех вокзалов». Ранее уже были отремонтированы переходы от Ярославского и Казанского вокзалов. Крупнейший в Москве пересадочный узел включает в себя 2 станции метро, МЦД, остановки наземного транспорта, 3 вокзала. Ими ежедневно пользуются 600 тыс. человек», – написал Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В следующем году завершатся совместные с РЖД работы по реконструкции станции Площадь трех вокзалов (Каланчевская) МЦД-2. Станция будет выполнять роль пригородного вокзала, на котором будут делать остановки поезда и второго, и четвертого диаметров.

Собянин отметил, что часть изменений уже осуществлена: сделаны левый разворот на Краснопрудной улице, 17 дополнительных парковок для авто за универмагом «Московский», оборудованы 3 пешеходных перехода, обновлены асфальт и разметка.