Брынцалов принял участие в акции по сбору гумпомощи «Доброе дело» в школе Балашихи

Брынцалов принял участие в акции по сбору гумпомощи «Доброе дело» в школе Балашихи
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО (БАЛАШИХА) - 16 апр. Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов вместе с зампредом правительства Московской области Вячеславом Духиным и главой Балашихи Сергеем Юровым присоединился к акции «Доброе дело» в школе №30 в микрорайоне Авиаторов Балашихи, сдав гуманитарную помощь для людей из Донбасса, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

«Мы сегодня тоже внесли свой вклад в рамках замечательной акции «Доброе дело». На данный момент во всех школах региона уже собрано более 125 тонн гуманитарной помощи. В этой школе в Балашихе только в первый день было собрано 130 кг. Вы видите, какой поток людей продолжает идти сегодня, чтобы внести свою лепту в помощь жителям Донбасса. В первую очередь приносят продукты питания, средства личной гигиены, питьевую воду, канцелярские товары», - сказал Брынцалов.

Он добавил, что передал сегодня канцелярские товары, ранцы для учеников.

Вячеслав Духин привез сухие супы, детское питание, в том числе безлактозное, зная, что непереносимость лактозы - большая проблема для многих детей. Он напомнил, что акцию запустили ученики одной из подмосковных школ на этой неделе. Губернатор региона Андрей Воробьев поддержал инициативу.

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

«Отрадно, что все так живо отреагировали на данную акцию. Все началось только во вторник, а уже на сегодня в регионе собрано практически 130 тонн гуманитарной помощи. Видим, что отклик очень искренний и живой. На коробках детские рисунки. И все это дети и родители делают по велению сердца. Сегодня выходной день, а люди идут, и склад уже полон», - отметил Духин.

Юров привез детскую смесь, канцелярские товары, выразив надежду, что и его вклад поможет в общем деле детям из Донбасса.

«Ребята активно откликнулись на эту акцию, и во всех наших школах организованы такие пункты приема. Сегодня в рамках общеобластного субботника мы также приглашали учеников и родителей принять участие в акции», - подчеркнул Юров.

Он напомнил, что на протяжении 1,5 месяцев на территории округа работают пункты по приему гуманитарной помощи, в которых за это время благодаря усилиям Общественной палаты, волонтеров, активных жителей округа было собрано около 30 т гуманитарного груза.

Жительница микрорайона Авиаторов и председатель родительского комитета 3 класса школы №30, Антонина Пупко от всех учеников и родителей привезла в субботу большую тележку с продуктами питания, игрушками, книгами, питьевой водой. Она отметила, что никто из них не смог остаться в стороне и не помочь жителям Донбасса, которые столкнулись с бедой.