Сбор молодежных проектов по развитию Подмосковья стартует 12 апреля

Сбор молодежных проектов по развитию Подмосковья стартует 12 апреля
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 11 апр. В Московской области пройдет сбор проектов среди молодежи «Подмосковье Будущего. Проекты». Старт приема заявок начнется 12 апреля, сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья.

В регионе уже развиваются федеральные программы по поддержке молодежных проектов, например, «Сильные идеи нового времени» и «Лига будущего».

«Наша задача – не создать еще одну платформу, а помочь идеям нашего региона дойти до стадии реализации. Мы готовы направить, подсказать, переупаковать, если надо, а самое главное – поддержать. Инструментов много, как региональных, так и федеральных», – отметила министр правительства Подмосковья по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе.

Чтобы принять участие в сборе проектов, необходимо зарегистрироваться на сайте подмосковье.online, заполнить заявку и прикрепить презентацию своей идеи. К участию допускаются проекты любого масштаба.

Прием заявок стартует 12 апреля. В нескольких городских округах пройдут очные встречи в зависимости от географии подачи проектов. В МАУК ККДК «Подмосковье» 12 апреля в 11:00 пройдет встреча креативной молодежи с экспертами-менторами в рамках федерального проекта «Лига будущего» и регионального проекта «Подмосковье будущего».

Помимо образовательной программы, участников форума ждут креатив-сессии, где модераторы помогут командам правильно представлять свои проекты экспертному жюри. Кроме того, молодежь сможет завязать новые знакомства и связи.