Москвичей пригласили к участию в конкурсе «Городская творческая мастерская»

Москвичей пригласили к участию в конкурсе «Городская творческая мастерская»
Общество
Ю. Иванко

Фото - © Ю. Иванко/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 7 апр. В Москве начался прием заявок на конкурс «Городская творческая мастерская», в рамках которого взрослые и дети могут присылать свои рисунки, фотографии, поделки, литературные произведения, а также записи музыкальных и танцевальных номеров. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.

Заммэра Москвы - глава аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина отметила, что в этом году впервые приглашаются не только семейные команды, но и индивидуальные участники, а также группы единомышленников.

Работы от участников принимают до 12 июня. Экспертное жюри оценит их, после чего выберет победителей. Объявление результатов и церемония награждения запланированы на июль, добавила Сергунина.

«Для всех желающих подготовиться к конкурсу в библиотеках и культурных центрах Москвы открыты творческие мастерские. Там будут проходить бесплатные занятия до конца заявочной кампании. Кроме того, специалисты записали видеоуроки по музыке, вокалу, рисованию и хореографии», — рассказала Сергунина.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться, оформить заявку и создать электронный паспорт для своего творческого проекта. Это необходимо сделать на цифровой платформе «Реактор».

Работы принимают в 9 различных номинациях: «Рисунок», «Музыкальное произведение», «Фотография», «Поделка», «Танец», «Постановка», «Видео», «Литературное произведение» и «Продукт». Присланные работы оценит экспертное жюри с 13 июня по 4 июля.

Конкурс «Городская творческая мастерская» проводится в Москве с 2020 года. Всего в нем приняли участие свыше 5,5 тыс. человек, а жюри рассмотрело более 1,7 тыс. работ.