Мосгордума определила приоритетные направления поддержки жителей в условиях санкций

Мосгордума определила приоритетные направления поддержки жителей в условиях санкций
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 6 апр. В условиях санкций в столице необходимо снизить налоговую нагрузку на бизнес, сохранить объемы промышленного производства и обеспечить социальную поддержку населения, сообщила журналистам депутат Мосгордумы Людмила Гусева.

«Определены приоритеты. Прежде всего это снижение налоговой нагрузки, всесторонняя поддержка малого и среднего бизнеса. Это безусловное сохранение промышленного производства как в столице, так и в стране в целом. И третье, безусловно, то, что касается всех социальных программ, связанных с занятостью населения», – рассказала Гусева.

По ее словам, в городском бюджете достаточно средств для выполнения всех социальных обязательств и продолжения строительства социально значимых объектов по Адресной инвестиционной программе. В условиях санкций будут выделены дополнительные средства для поддержки малообеспеченных групп населения.

Гусева добавила, что наряду с флагманскими центрами по поддержке занятости в столице открылся еще один кадровый центр.

«Сейчас идет тесное взаимодействие с предприятиями и организациями, которые по различным причинам ушли из Москвы. Мы должны позаботиться о каждом сотруднике этих предприятий», – отметила Гусева.

Столичное правительство ввело ряд мер поддержки предпринимателей и жителей города. Так, застройщики смогут получить субсидии по процентным ставкам по кредитам. Кроме того, Москва продолжит закупать программное обеспечение для нужд транспортной, медицинской, образовательной и других отраслей.