Власти Подольска рекомендовали сети «Перекресток» заказывать больше сахара

Власти Подольска рекомендовали сети «Перекресток» заказывать больше сахара
Общество
pixabay

Фото - © pixabay

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 апр. Власти подмосковного Подольска рекомендовали торговой сети «Перекресток» заказывать больший обьем товаров первой необходимости, особенно сахара, сообщает пресс-служба администрации округа.

После жалоб жителей на отсутствие ряда товаров в подольских магазинах замглавы администрации округа Иван Шляхтин и начальник управления потребительского рынка Злата Зайцева провели мониторинг наличия товаров в супермаркетах.

Они посетили «Пятерочку» на ул. Свердлова, 13А и «Перекресток» на Октябрьском пр-те, 9В. Во время посещения большая часть товаров первой необходимости была в достаточном количестве.

Наиболее остро стоит вопрос с поставками сахара. В «Перекрестке» перебои с поставками отметил и директор супермаркета. Поставки товара регулярные, но его привозят небольшими партиями. Директору рекомендовали заказывать больший объем отсутствующих позиций товаров.

Мониторинг товаров и цен продолжат делать 2 раза в неделю и будут по его итогам заполнять мобильное приложение. Информацию будут направлять в Минсельхозпрод Московской области.

Жители могут направлять информацию об отсутствии товаров первой необходимости в магазинах на электронную почту: komitetpr@mail.ru.