Жители Подмосковья смогут получить вычет за оплату фитнеса в 128 организациях

Жители Подмосковья смогут получить вычет за оплату фитнеса в 128 организациях
Общество
сайт "Территория фитнеса"

Фото - © сайт "Территория фитнеса"

РИАМО - 1 апр. В Московской области станет доступно получение налогового вычета за оплату тренировок и фитнес-абонементов в 128 подмосковных спортивных организациях, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

«Вернуть можно будет 13% от потраченной суммы, но не более 15 600 рублей в год», – заявила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Она отметила, что вернуть средства можно будет, предоставив в налоговую инспекцию копию договора со спортивным клубом и кассовый чек или подав заявление работодателю, который временно не будет удерживать 13% от дохода.

«Это отличная возможность для людей, любящих спорт. В регионе множество возможностей для активного досуга как для детей, так и для взрослых. Реализуются и социальные программы, которые подразумевают бесплатные занятия для определенных категорий жителей», – подчеркнула Каклюгина.

Перечень спортивных организаций, за услуги которых можно будет получить налоговый вычет, будет расти. Вернуть средства за оплату тренировок и абонементов можно будет как в 2022 году, так и в 2023 году.

Список спортивных организаций, предоставляющих налоговый вычет, доступен на сайте министерства физической культуры и спорта Подмосковья.