Сбербанк выдаст ипотеку на ранее одобренных условиях 10 тысячам заемщиков соцкатегорий

Сбербанк выдаст ипотеку на ранее одобренных условиях 10 тысячам заемщиков соцкатегорий
Экономика

Фото - © Пресс-служба ПАО Сбербанк

РИАМО – 1 апр. Сбербанк проведет ипотечные сделки, которые были назначены на 29 и 30 марта и переведены в отказ, для заемщиков социально уязвимых категорий. Ипотеку проведут по ставкам, которые действовали во время одобрения заявок. Это коснется 10 тыс. заемщиков, сообщает пресс-служба Сбера.

Ипотеку по текущим ставкам оформят для семей, у которых сейчас нет жилья в собственности, многодетных семей, родителей-одиночек, семей с детьми-инвалидами. Сделки также проведут для заемщиков, которые применяют в качестве первоначального взноса государственный жилищный сертификат на приобретение недвижимости для определенных категорий льготников, среди них ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники МВД и МЧС, чернобыльцы, сироты, переселенцы, семьи, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

В то же время Сбер продолжает прием заявок и выдачу кредитов по ипотечным программам с господдержкой («Господдержка-2020», «Семейная ипотека», «Дальневосточная ипотека») на текущих условиях. Клиенты могут получить ипотеку на текущих условиях, заключив кредитный договор до 6 апреля.

Текущая ставка в Сбербанке на квартиры в новостройках по льготной ипотеке для семей с детьми составляет от 4,7%, по программе «Господдержка-2020» - от 5,85%, по «Дальневосточной ипотеке» - от 0,1%.

Клиенты банка могут подать заявку на возмещение услуг, оказанных банком и дочерними компаниями по подготовке к сделке.