Проезд в метро Москвы можно будет оплатить банковской картой в 2015 г

Проезд в метро Москвы можно будет оплатить банковской картой в 2015 г
Общество
сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Фото - © сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

РИАМО - 14 апр. Власти Москвы планируют оборудовать все кассы московского метрополитена системой оплаты проезда банковской картой до конца 2015 года, сообщил на заседании президиума правительства Москвы во вторник заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В начале марта Московский метрополитен начал эксперимент по оплате билетов с помощью банковской карты на станции метро «Ленинский проспект». Это подразумевает возможность оплаты билета с помощью карты в кассе метро.

«До конца года все без исключения кассы Московского метрополитена будут оборудованы возможностью оплаты банковской картой», - сказал Ликсутов.

По окончанию эксперимента оплаты проезда в метро банковской картой большое количество москвичей отметили это нововведение с положительной стороны, заключил заммэра.

Метрополитен потратит до 35 млн руб на отчеты о работе 15 крупнейших метро>>

Ранее начальник метрополитена Дмитрий Пегов отметил, что метрополитену очень выгодно расширять способы оплаты билетов, это удобно как для пассажиров, так и для администрации подземки.

Московский метрополитен повысит квалификацию для 635 специалистов>>