Спасатель из Красногорска стала бронзовой чемпионкой мира по смешанным единоборствам

Спасатель из Красногорска стала бронзовой чемпионкой мира по смешанным единоборствам
Спорт

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 30 ноя. Спасатель 227 ПСЧ Красногорского территориального управления «Мособлпожпаса» (Нахабино) Александра Чивилева заняла 3 место на чемпионате мира по панкратиону – смешанным единоборствам, который состоялся в Харькове с 15 по 18 ноября, сообщается на официальном сайте администрации горокруга.

Смешанными единоборствами Чивилева занялась в 2017 году. До этого занималась флорболом – хоккеем с мячом в зале. На соревнованиях по панкратиону в Красногорске в 2018 году заняла 1 место. Затем бронза на чемпионате России в 2019 году и в мае 2021 года – серебро на кубке России им. Александра Невского.

«К следующему чемпионату приложу все усилия, чтобы взять золото. Спортивная жилка передалась мне от дедушки, который был футболистом и водил меня на игры в детстве. Он и привил мне любовь к спорту», – сказала Чивилева.

Александра с детства мечтала работать в пожарной команде, окончила Волоколамский филиал Красногорского колледжа на пожарного техника.

В 227-й пожарной части она работает с 2018 года и периодически отстаивает честь управления на соревнованиях по лыжам.

«Работая спасателем, я просто нашла себя. Меня привлекает возможность приходить на помощь людям и быть полезной. Я живу этой работой, очень нравится тот драйв, который есть в профессии, различные ситуации. Это моя стихия, работаю просто для души», – поделилась спортсменка.

Начальник 227 ПСЧ Александр Смирнов отметил, что в коллективе уважают и ценят девушку-спасателя.

«Она сразу же влилась в мужской коллектив и стала полноценным спасателем, где в работе на нее всегда можно положиться. Спасатель 3-го класса Александра работает наравне с мужчинами и постоянно совершенствует свои навыки. Такая хрупкая снаружи и такая сильная внутри», – подчеркнул Смирнов.