Воробьев поручил сократить «золотые парашюты» для подмосковных чиновников

Воробьев поручил сократить «золотые парашюты» для подмосковных чиновников
Политика
сайт ОНФ Московской области

Фото - © сайт ОНФ Московской области

РИАМО - 31 мар. Губернатор Московской области Андрей Воробьев попросил Мособлдуму принять законопроект по сокращению размера компенсационных выплат государственным и муниципальным служащим с четырех окладов до одного.

В среду в Мособлдуме состоялся круглый стол, посвященный денежным выплатам лицам, замещавшим государственные и муниципальные должности в Московской области. Депутат Государственной думы России, член центрального штаба Общероссийского народного фронта Михаил Старшинов заявил, что компенсации муниципальным депутатам, не избранным на следующий срок в Московской области, намного меньше, чем в других регионах России.

«В прошлом году мы сократили эти выплаты, в народе их называют «золотые парашюты». Они составляли 12 окладов, мы уменьшили до четырех. Сегодня я прошу вас (председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова – ред.) рассмотреть возможность и принять законопроект, который регламентирует выплаты в размере одного оклада», – сказал Воробьев.

По его словам, такая норма существует на федеральном уровне.

Ранее подмосковное отделение Общероссийского народного фронта раскритиковало наличие «золотых парашютов» у депутатов городского поселения Пироговский Мытищинского района и еще шести муниципальных образований Подмосковья, которым полагаются выплаты в размере четырех окладов в случае неизбрания на очередной срок, а также в случае досрочного прекращения полномочий. ОНФ считает, что в условиях сложной экономической ситуации тратить бюджетные средства на «золотые парашюты» нецелесообразно.

Размер «золотых парашютов» местных депутатов Подмосковья меньше, чем в других регионах - ОНФ>>