Более 450 млрд рублей перечислила Московская областная таможня в бюджет в 2021 г

Более 450 млрд рублей перечислила Московская областная таможня в бюджет в 2021 г
Экономика
пресс-служба Московской областной таможни

Фото - © пресс-служба Московской областной таможни

РИАМО - 24 авг. За первые 7 месяцев текущего года в бюджет поступило 454,6 млрд рублей от Московской областной таможни, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Так, на 16% выросло число оформленных деклараций. Этот показатель составил 438 тыс., из них 361 тыс. оформлены по процедуре импорта, 77 тыс. – экспортные.

Если исходить из средних показателей, то в среднем одна оформленная декларация обеспечивает поступление в федеральный бюджет 1 млн рублей.

Вырос на 20% и внешнеторговый оборот. Он составил 32,2 млрд долларов, грузооборот составил 4,7 млн тонн. В регионе деятельности таможни декларирование осуществляют почти 18 тыс. участников внешнеэкономической деятельности.

99% поступающих в таможню деклараций оформляются в Московском областном центре электронного декларирования. С помощью цифровых технологий можно оформить часть декларации за пару минут без таможенного инспектора.

Так, 352 тыс. поступивших деклараций прошли автоматическую регистрацию, 90 тыс. деклараций были выпущены без участия таможенного инспектора.