Первый день фестиваля «День России. Московское время» посетили около 650 тыс человек

Первый день фестиваля «День России. Московское время» посетили около 650 тыс человек
Общество
Фото предоставлено оргкомитетом цикла фестивалей «Московские сезоны»

Фото - © Фото предоставлено оргкомитетом цикла фестивалей «Московские сезоны»

РИАМО - 12 июн. В первый день столичный фестиваль «День России. Московское время» принял порядка 650 тысяч гостей, на площадках прошло около 100 показов спектаклей и концертов, говорится в сообщении оргкомитета цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

Фестиваль «День России. Московское время» стартовал 11 июня и 12 июня продолжается в столичных парках, на площадках в центре города и на Профсоюзной улице. Два праздничных дня в режиме нон-стоп гостей ждут спектакли, концерты и мастер-классы.

«Одиннадцатого июня на фестивале «День России. Московское время» побывали порядка 650 тысяч человек. Самыми популярными площадками стали площадь Революции, Тверская площадь и площадки в парках «Сокольники», «Царицыно» и парке Горького», – сказал министр правительства Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Он уточнил, что в мероприятиях, проходивших на киберфутбольной арене FIFA в парке Горького, поучаствовали 64 тысячи человек.

«В первый день на праздничных площадках прошло около 100 показов спектаклей и концертов; более 2,4 тысячи человек поучаствовали в творческих и кулинарных мастер-классах; около тысячи человек провели день на главных спортивных площадках фестиваля (в парке Победы на Поклонной горе и на переходе от Манежной площади к площади Революции)», – отметил Немерюк.

По его словам, гости фестиваля поучаствовали в открытых тренировках по пляжному футболу и волейболу, а также по фрисби, зумбе и капоэйре.

Те, кто не успел побывать на фестивале в первый праздничный день, могут наверстать упущенное во вторник.

Двенадцатого июня на площадке фестиваля в парке Победы на Поклонной горе можно посмотреть спектакль «Малгил» Московского театра-студии Олега Табакова, поставленный по произведениям Даниила Хармса и постановку «Простое, как мычание» труппы «Рупор» по текстам Серебряного века.

Вечером на сцене выступит инди-поп группа OQJAV, а весь день на этой площадке можно будет поиграть в пляжный футбол и научиться танцевать зумбу.

Концертная программа в парке «Царицыно» объединит популярную уже более четверти века группу Pep-see и эстрадно-джазовый оркестр MusicManCLUB, исполнителя популярных ретро-мелодий Фанк-оркестр ЦПКиО и джаз-бэндNewlux.

На Пушкинской набережной в парке Горького продолжит свою работу киберфутбольная арена FIFA. Во вторник посетители смогут бесплатно поиграть киберфутбол и пообщаться с известными футболистами - заслуженным мастером спорта, бронзовым призером чемпионата Европы Романом Широковым, вратарем московского «Локомотива», участником сборной России по футболу Русланом Нигматуллиным и футбольным вратарем и блогером Евгением Спиряковым.