Масштабные работы по благоустройству исторического центра Москвы не планируются в 2018 г

Масштабные работы по благоустройству исторического центра Москвы не планируются в 2018 г
Общество
Пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы

Фото - © Пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы

РИАМО - 23 янв. Власти Москвы не планируют проводить масштабные работы по благоустройству центра столицы в 2018 году, сообщил во вторник в ходе заседания президиума правительства Москвы заммэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В 2018 году масштабные работы по благоустройству исторического центра не планируются», - сказал Бирюков.

Он добавил, что в 2011-2017 годах в Москве было благоустроено 327 улиц и городских площадей общей протяженностью 311 километров. В том числе, в 2017 году в рамках программы «Моя улица» было выполнено благоустройство 119 улиц и площадей.

«Таким образом, к концу 2017 года было завершено благоустройство большинства основных улиц исторического центра Москвы», - сказал Бирюков.

Программа «Моя улица» - крупнейший проект благоустройства в современной истории Москвы. Его главная задача – создать комфортную городскую среду и сделать столицу местом, удобным для жизни.

Как уточняется в пресс-материалах к заседанию, в 2018 году в Москве планируется благоустройство семи территорий, из них только две в пределах Садового кольца: Кадаши и переулки в районе Солянки и Маросейки. За пределами Садового кольца: в районе Киевского вокзала, у главного входа ВДНХ, у входа в парк Горького со стороны Ленинского проспекта (планируется создать новый пешеходный бульвар), площадь у станции метро «Улица 1905 года»; территория Еврейского музея и центра толерантности (улица Образцова).

В рамках заседания президиума правительства Москвы Бирюков также рассказал о том, что в этом году планируется провести работы по благоустройству территорий у 10 станций Калининско-Солнцевской линии столичного метрополитена.