Канал «360° Подмосковье» сформирует единое информпространство региона

Канал «360° Подмосковье» сформирует единое информпространство региона
Общество
телеканал "Подмосковье"

Фото - © телеканал "Подмосковье"

МОСКВА, 20 мая - В Подмосковье. Информационное пространство Московской области должно быть единым, перезапуск телеканала "360° Подмосковье" будет способствовать общему охвату и объединению медиапространства районов и городов региона, заявила во вторник заместитель председателя правительства Подмосковья Наталья Виртуозова.

Телеканал "Подмосковье" полностью сменил дизайн, программную сетку и начал вещать под новым названием "360° Подмосковье" с 19 мая. Изменения на телеканале связаны с модернизацией, начатой после подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Московской области и ВГТРК. Одним из приоритетов программной политики канала "360° Подмосковье" останется информация. Новости будут выходить каждый час с 8.00 до 23.00, утром - каждые полчаса. В эфире появятся несколько документальных передач о Московской области. Одним из главных конкурентных преимуществ телеканала "360° Подмосковье" на медиарынке станет первый в России телевизионный вертолет, который позволяет вести съемку с воздуха. При этом основной задачей телеканала является создание единого информационного пространства региона.

"Область очень большая, разрозненная, у области должно быть единое информационное пространство, и телевидение сыграет в этом очень важную роль", - сказала Виртуозова в ходе пресс-конференции.

Она подчеркнула, что "перезапуск канала назрел", и это "вынужденная, справедливая мера", которая обусловлена конкуренцией в информпространстве.

Генеральный директор телеканала Вячеслав Духин добавил, что телеканал недавно вошел в пакет кабельных каналов "Акадо". Ранее в интервью порталу "В Подмосковье" он уточнил, что канал доступен зрителям в пакетах "НТВ +", "Триколор".

Духин: Вещание канала "360° Подмосковье" может выйти за пределы региона>>