Второе чтение законопроекта о реновации пройдет в Госдуме 5 июля

Второе чтение законопроекта о реновации пройдет в Госдуме 5 июля
Недвижимость
Michael Chu

Фото - © Michael Chu/Flickr.com

РИАМО – 16 мая. Второе чтение законопроекта о реновации жилищного фонда Москвы перенесли в Государственной думе на 5 июля, а парламентские слушания законопроекта запланированы на 20 июня, сообщает во вторник ТАСС.

«Перенесли на 5 июля второе чтение (законопроекта о реновации жилфонда Москвы- ред.)», - приводит агентство слова вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева (ЛДПР).

При этом, как отметил председатель думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, в июне пройдут парламентские слушания законопроекта, а второе чтение состоится в июле после обсуждения поправок.

Как пояснил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, слушания запланированы на 20 июня, подчеркивается в материале.

«Они будут проведены в Большом зале Госдумы, такой формат означает широкое обсуждение, большое количество представителей с тем, чтобы максимально полно рассмотреть этот вопрос», - подчеркнул Мельников.

Ранее Собянин сообщил о старте голосования по включению домов в проект программы реновации жилфонда. Жители сами решат: получить возможность переселиться в новые дома или оставаться в старых, морально и физически изношенных пятиэтажках.

Голосование проводится с помощью проекта «Активный гражданин» и в центрах госуслуг «Мои документы». Итоги будут подведены с участием Общественной палаты столицы. Результаты голосования станут известны в июле-августе.

О готовящейся программе сноса хрущевок Собянин объявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным 21 февраля. Это самый масштабный проект Собянина за время руководства городом. Порядка 4,5 тысяч домов вошли в список для открытого голосования москвичей «за» либо «против» включения в программу реновации.

«Наш район превратится в муравейник» — чего боятся жильцы сносимых пятиэтажек >>