МЖД запускает удлиненные электрички-экспрессы Москва — Балашиха

МЖД запускает удлиненные электрички-экспрессы Москва — Балашиха
Транспорт
Илья Питалев

Фото - © Илья Питалев/РИА Новости

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Удлиненные составы электропоездов на участке Москва - Балашиха Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) начинают курсировать в понедельник.

"Для повышения качества обслуживания пассажиров и более комфортного проезда с 3 февраля на участке Москва - Балашиха Горьковского направления Московской железной дороги в утренние часы пик начнут курсировать четыре удлиненных пригородных поезда. Необходимо отметить, что столичные железнодорожники учли пожелания жителей станции Балашиха, остановки Горенки и станции Стройка и в кратчайшие сроки провели работы по удлинению платформ на этом маршруте, что позволит осуществлять посадку и высадку пассажиров из 14-ти вагонных пригородных поездов", - говорится в сообщении.

Некоторые ж/д платформы в Подмосковье переоборудуют в ТПУ - министр>>

Поясняется, что организация движения таких электропоездов имеет ряд особенностей. Пригородные поезда могут осуществлять остановку только на специализированных удлиненных платформах. Железнодорожники провели модернизацию платформ там, где позволили технические условия. Но есть платформы, где такие условия отсутствуют - например, на остановке Серп и Молот. Там такие электрички останавливаться не будут.