Билеты на междугородние автобусы по России теперь можно купить на «Яндексе»

Билеты на междугородние автобусы по России теперь можно купить на «Яндексе»
Транспорт
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО – 31 янв. «Яндекс» запустил сервис по поиску и покупке билетов на пригородные и междугородние автобусы по России, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Яндекс» запустил сервис по поиску и покупке билетов на пригородные и междугородние автобусы. На «Яндекс. Автобусах» можно выбрать удобный рейс, оплатить заказ банковской картой и, если требуется, сразу же приобрести обратный билет», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, сейчас на сервисе доступно более 10 тысяч направлений, которые охватывают большинство городов России. «Яндекс. Автобусы» не берут комиссию с пользователей и партнеров, поэтому почти все билеты там можно купить по той же цене, что в кассе автовокзала, или чуть дороже.

Как отметил руководитель сервиса «Яндекс. Автобусы» Михаил Томшинский, которого цитирует пресс-служба, в месяц поиск «Яндекса» обрабатывает более 5 миллионов запросов о билетах, автовокзалах и расписании автобусов. Еще 1,4 миллиона запросов приходится на маршруты в «Яндекс. Расписаниях».

«Мы хотим изменить эту ситуацию. Пользователям мы предлагаем удобный способ покупки билетов, а перевозчикам и другим участникам рынка — новый канал продаж с большой аудиторией и ежедневное перечисление выручки», - сказал он.

По данным пресс-службы, сервис доступен по адресу yandex.ru/bus со стационарных компьютеров и мобильных устройств, для которых есть адаптированная мобильная версия.