В Сергиево-Посадском районе определились с местом для нового роддома

В Сергиево-Посадском районе определились с местом для нового роддома
Общество
Константин Чалабов

Фото - © Константин Чалабов/РИА Новости

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Администрация Сергиево-Посадского района отказалась от идеи строительства нового роддома вблизи туберкулезного диспансера и определилась с местом стройки; учреждение здравоохранения появится возле деревни Мишутино к 2016 году, сообщается на сайте министерства здравоохранения Московской области в четверг.

Ранее, в сентябре, губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Сергиево-Посадский район и заявил, что новый роддом в Сергиевом Посаде простроят "в течение 1,5 лет". Он пояснил, что сейчас в городе есть роддом, но он давно устарел.

Строительство нового родильного дома планировали на территории районной больницы и на улице Кирова. В первом случае от этой идеи отказались по причине недостатка места, так как в этом году там начнется строительство гемодиализного центра и бюро судмедэкспертизы. Против второго варианта выступила общественность, которую насторожило будущее соседство роддома с туберкулезным диспансером, поясняется в материале.

"В Мишутине роддом расположится на берегу пруда и будет примыкать к лесу. <…> Строительство начнется в январе 2014 года и будет длиться 22 месяца. Проект турецкой компании пройдет экспертизу 15 ноября 2013 года. Областному бюджету строительство и оборудование нового роддома обойдется в 1,3 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Читайте также: на чем будем специализироваться роддом в Железнодорожном>>

На территории будущего родильного дома организуют зоны отдыха и прогулок, автомобильные стоянки, отдельные подъездные пути. В здании запланирована современная и хорошо оборудованная женская консультация, заключается в материале