Проект входной группы стадиона «Динамо» согласовали в Москве

Проект входной группы стадиона «Динамо» согласовали в Москве
Недвижимость
комплекс градостроительной политики и строительства Москвы

Фото - © комплекс градостроительной политики и строительства Москвы

РИАМО - 14 июл. Проект входной группы стадиона «Динамо» согласовали в Москве, общая площадь объекта строительства составит свыше 1,3 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы Москомэкспертизы.

«Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Комплексная реконструкция территории центрального стадиона «Динамо» с размещением спортивного и концертно-развлекательного комплекса и многофункционального спортивно-тренировочного комплекса. Второй этап строительства – входная группа» по адресу: Ленинградский проспект, владение 36, район Аэропорт, Северный округ города Москвы», - говорится в сообщении.

В рамках комплексной реконструкции территории центрального стадиона «Динамо» на втором этапе строительства предусматривается возведение здания входной группы. Общая площадь объекта составит 1312 квадратных метров, уточняется в материале.

Здание входной группы – двухэтажное, дугообразной формы, со сквозными проходами на территорию спорткомплекса. В нем разместят два предприятия общественного питания на 54 и на 98 посадочных мест. На втором этаже здания расположат административные помещения и офисы, добавляется в сообщении.

На территории объекта будут созданы все условия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. В необходимых местах появятся пониженные бордюры с пандусами и рельефным покрытием. Для удобства перемещения инвалидов в здании запланирован специально оборудованный лифт. На всех этажах разместятся санузлы, полностью оборудованные для маломобильных групп населения. Проектом также предусмотрены комплексные системы средств информации и сигнализации об опасности в виде визуальной, звуковой и тактильной информации, заключается в пресс-релизе.