Второй этап совещания на тему жилищной политики состоится в области 6 июля

Второй этап совещания на тему жилищной политики состоится в области 6 июля
Недвижимость
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 30 июн. Более 90 представителей районов, городских округов и поселений Подмосковья примут участие во втором этапе совещания на тему жилищной политики, которое состоится в подмосковном Красногорске 6 июля, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

В материале отмечается, что 29 июня в доме правительства Московской области под председательством министра строительного комплекса Подмосковья Сергея Пахомова и при участии представителей органов местного самоуправления 90 муниципальных образований, ведущих учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, состоялось совещание по вопросам жилищной политики.

«Подобные встречи в новом формате диалога станут традиционными и будут проводиться с ежеквартальной периодичностью с целью оптимизации реализации жилищных программ на территории Московской области. Так, 6 июля состоится второй этап совещания, в котором примут участие представители еще 94 районов, городских округов, городских и сельских поселений, в которых ведется учет нуждающихся в жилых помещениях граждан», - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

Как уточняется в материале, на прошедшем мероприятии подвели итоги реализации жилищных программ в первом полугодии 2016 года.

Пахомов также поблагодарил муниципальные образования за активную работу в части исполнения поставленных задач и отметил, что Московская область – один из субъектов РФ, находящихся в зеленой зоне по выполнению жилищных программ.