Международный турнир по конному спорту пройдет с 23 августа по 1 сентября

Международный турнир по конному спорту пройдет с 23 августа по 1 сентября
Общество
Alena Geel

Фото - © Alena Geel

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Свыше 100 российских и зарубежных всадников станут участниками международного турнира по конному спорту "Виват, Россия!", который пройдет в Ленинском районе Подмосковья с 23 августа по 1 сентября, сообщили организаторы мероприятия.

"В Национальном конном парке "Русь" состоятся самые престижные старты летнего сезона "Виват, Россия!": международные соревнования по конкуру СSI2*/CSIYH1* и международные соревнования по выездке CDI2*/CDI3*. Соревнования такого уровня - знаменательное событие для российского конного спорта", - говорится в сообщении.

Десятка событий августа: юбилейный МАКС и "22 дачных удовольствия">>

Как уточняется в материале, на международные соревнования "Виват, Россия!" уже подано более 100 заявок из России, Украины, Литвы, Польши, Франции, Швеции и Белоруссии. Соревнования по выездке пройдут с 23 по 25 августа, соревнования по конкуру - с 29 августа по 1 сентября.

Прием заявок на участие в соревнованиях по выездке и конкуру продолжается; 12 августа окончится прием заявок по выездке, 16 августа - по конкуру. Организаторами соревнований выступили: Банковский холдинг "ФИНХОЛКОМ-ГРУПП", Фонд возрождения народных традиций "Национальный Фонд Святого Трифона", Национальный конный парк "Русь", ООО КСК ЛЕВАДИЯ, Федерация конного спорта России. Соревнования проводятся под эгидой Международной Федерации конного спорта, отметили в организаторы.

Узнайте, где и когда пройдет творческий семейный фестиваль>>