Кратковременный дождь и до 21 градуса тепла ожидается в московском регионе в воскресенье

Кратковременный дождь и до 21 градуса тепла ожидается в московском регионе в воскресенье
Общество
Константин Чалабов

Фото - © Константин Чалабов/РИА Новости

РИАМО - 5 июн. Переменная облачность, местами кратковременный дождь и до 21 градуса тепла ожидается в Москве и Московской области в воскресенье, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в тыловой части циклона. При переменной облачности местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в Москве 17-19, по области 16-21 градус», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, ветер северо-западный 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 743 миллиметра ртутного столба.

«В воскресенье в Москве и Подмосковье температура понизится, и средние суточные ее значения приблизятся к климатической. Немного подрастет атмосферное давление, однако фон его останется пониженным. Люди метеозависимые могут чувствовать себя не лучшим образом из-за колебаний основных метеопараметров и усиления геомагнитной активности. Лица с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, неустойчивым собственным артериальным давлением могут испытывать головные и сердечные боли», - отмечают специалисты.

У большинства же здоровых людей погода не должна вызывать заметных метеопатических реакций, но и у них из-за отдельных возмущений геомагнитного фона возможно нарушение концентрации внимания, снижение работоспособности, заключается в сообщении.