Расселение ветхих домов в Балашихе в 2013 г планировалось до жалобы Путину

Расселение ветхих домов в Балашихе в 2013 г планировалось до жалобы Путину
Недвижимость
пресс-служба администрации Балашихи

Фото - © пресс-служба администрации Балашихи

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Глава подмосковной Балашихи Юрий Максимов заявил, что планы по переселению жильцов аварийных военных общежитий рассматривались администрацией города еще до жалобы участницы "Селигера-2013" президенту РФ Владимиру Путину, задача расселить до конца этого года была поставлена перед администрацией еще в марте, сообщили в пресс-службе главы муниципалитета.

Ранее врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев пообещал помочь с расселением ветхого жилья в Балашихе, жительница которой обратилась с просьбой о помощи к президенту России. Просьба прозвучала в пятницу на встрече Путина с участниками "Селигера-2013". Екатерина Ровенская рассказала президенту, что ее дом находится в аварийном состоянии, расселить его обещали еще с 2000 года, однако до сих пор этого не произошло.

Как пояснили в пресс-службе главы Балашихи, проблема с переселением жителей ветхих домов микрорайона ЦОВБ (дома № 7 и 8; улица Зеленая, 20) длится более десяти лет. Первоначально существовал проект строительства на этом месте новых домов, но от этих планов пришлось отказаться, поскольку бывшие общежития находятся в непосредственной близости от складов Центральной объединенной базы хранения ресурсов МВД РФ.

"От своих планов, поставленных в начале года, мы не отказывались и не отказываемся. В настоящее время администрация рассматривает предложения банков для получения кредита. До конца 2013 года все семьи из ветхих домов ЦОВБ получат новые квартиры. Поручение Владимира Путина и Андрея Воробьева будет безоговорочно выполнено", - приводятся в сообщении слова Максимова.

Узнайте планы властей по расселению ветхого фонда в 2013 году>>

Как пояснили в пресс-службе, в городе нет собственного маневренного фонда, поэтому еще в марте было принято решение взять максимально возможный кредит в размере 300 миллионов рублей для покупки 103 квартир и переселения в них жильцов трех ветхих домов. Об этом жильцов неоднократно проинформировали сотрудники администрации и глава города на встречах и личном приеме населения.