Перекрестки в городах МО проверят на наличие светофоров и дорожных знаков

Перекрестки в городах МО проверят на наличие светофоров и дорожных знаков
Политика
Владимир Федоренко

Фото - © Владимир Федоренко/РИА Новости

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Заместитель председателя правительства Московской области Ильдар Габдрахманов поручил муниципальным властям проверить все перекрестки в городах региона на наличие светофоров и дорожных знаков, где это необходимо - установить их.

В субботу груженный щебнем грузовик врезался в рейсовый автобус с 64 пассажирами, ехавший из Подольска в Курилово, которое находится на территории новой Москвы. Погибли 18 человек. По последним данным, в больницах Москвы и области находится 30 пострадавших. На перекрестке, где произошло ДТП, власти столицы пообещали установить светофор и защитные ограждения.

Смотрите кадры с места трагедии>>

"Я прошу ГИБДД совместно с главами городов, райнов провести ревизию всех перекрестков на предмет установления светофоров и установки необходимых дорожных знаков, где это полагается - оборудовать должным образом. Прошу эту работу завершить в течение месяца", - сказал Габдрхманов на заседании областного правительства во вторник. До начала заседания члены правительства почтили память погибших минутой молчания.