Воробьев заявил, что собрал необходимые для выдвижения в губернаторы подписи

Воробьев заявил, что собрал необходимые для выдвижения в губернаторы подписи
Общество
Сергей Гунеев

Фото - © Сергей Гунеев/РИА Новости

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Кандидат в губернаторы Московской области Андрей Воробьев, в настоящее время исполняющий обязанности губернатора региона, заявил, что уже собрал то количество подписей муниципальных глав и депутатов, которое необходимо для прохождения муниципального фильтра при выдвижении на выборы.

Выборы губернатора Подмосковья пройдут 8 сентября, в единый день голосования в РФ. Согласно закону, каждый кандидат должен до 24 июля предоставить Мособлизбиркому в свою поддержку необходимое количество подписей муниципальных депутатов, глав городов или районов. Ранее Воробьев заявил, что намерен собрать не более 10% подписей муниципальных депутатов и глав, то есть порядка 550, чтобы у его конкурентов на выборах был шанс пройти муниципальный фильтр.

Читайте мнение Надеждина из корпуса наблюдателей "За чистые выборы">>

"Я уже набрал 10% подписей", - заявил Воробьев в среду на встрече с другими кандидатами в губернаторы.

Выдвижение кандидатов на выборы губернатора Московской области завершилось в понедельник, документы на участие подали 16 кандидатов, все они теперь участвуют в сборе подписей в свою поддержку, сообщил ранее РИА Новости председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

Читайте мнение экспертов о предстоящих выборах>>