Кандидатом на пост губернатора от ЛДПР выбран депутат Госдумы Шингаркин

Кандидатом на пост губернатора от ЛДПР выбран депутат Госдумы Шингаркин
Общество
Сергей Субботин

Фото - © Сергей Субботин/РИА Новости

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Кандидатом на пост губернатора Подмосковья от либерально-демократической партии России (ЛДПР) стал член Государственной думы Максим Шингаркин, это решение было принято членами партии на конференции в субботу, сообщили РИА Новости в координационной службе регионального отделения ЛДПР по Московской области.

Мособлдума назначила выборы главы региона на 8 сентября. Тогда же в РФ пройдет Единый день голосования. Прием заявлений для участия в выборах губернатора Московской области начался 11 июня. В настоящее время регионом руководит Андрей Воробьев, он был назначен исполняющим обязанности губернатора Подмосковья после того, как предыдущий глава области, Сергей Шойгу, стал министром обороны.

"Выдвинут был Шингаркин, он же был поддержан большинством голосов", - сообщили в координационной службе.

Как подчеркнули в службе, в пользу кандидатуры Шингаркина высказались 115 членов московского областного отделения партии, четыре подали голоса против.

Читайте также: Одновременные выборы глав Москвы и области пойдут на пользу регионам >>

Ранее, в пятницу, на официальном сайте партии было размещено сообщение, что кандидатом от ЛДПР на предстоящих выборах будет именно Шингаркин. "Он (Шингаркин) специалист по экологии, заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Это имеет большое значение, поскольку мы сами видим, какой воздух и в Москве, и в Московской области", - приводятся в сообщении слова лидера партии Владимира Жириновского.

Между тем, в феврале Жириновский заявлял журналистам, что на выборы губернатора области от партии пойдет экс-депутат Госдумы Ирина Горькова, которая заняла второе место на выборах губернатора Белгородской области.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>