Власти Химок договорились о сотрудничестве с Российской академией туризма

Власти Химок договорились о сотрудничестве с Российской академией туризма
Общество
Кирилл Каллиников

Фото - © Кирилл Каллиников/РИА Новости

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Администрация подмосковных Химок подписала соглашение с руководством Российской международной академией туризма (РАМТ) о развитии сотрудничества, сообщили в отделе по работе со СМИ администрации города.

РМАТ - вуз, который готовит кадры для туриндустрии. В нем обучаются около девяти тысяч студентов. Работает 20 филиалов в различных регионах России, в том числе шесть филиалов в Московской области. В следующем году вуз отметит свое 45-летие, подчеркивается в публикации.

"Глава городского округа Химки Олег Шахов и ректор Российской международной академии туризма (РМАТ) Евгений Трофимов 7 июня подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией округа и академией", - говорится в сообщении.

Читайте также: Подмосковье признали лидером событийного туризма на ярмарке путешествий>>

Как уточняется в материале, это соглашение "придаст новый импульс взаимодействию по широкому кругу вопросов". Сейчас РАМТ и администрация взаимодействуют в рамках социального партнерства. Так, академия предоставляет льготы на обучение абитуриентам, рекомендованным администрацией, ежегодно предоставляет бесплатные экскурсионные услуги и автобус для организации поездок ветеранов и школьников. Кроме того, "силами академии отремонтирована и передана городу Сходненская детская музыкальная школа (ныне школа искусств)".

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>