Проект подмосковного наземного метро будет готов к августу — Воробьев

Проект подмосковного наземного метро будет готов к августу — Воробьев
Политика
Владимир Песня

Фото - © Владимир Песня/РИА Новости

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Презентация проекта наземного метро, которое построят в московском регионе, будет представлена в августе, сообщил в четверг временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

Ранее Воробьев дал понять, что подземного метро в Балашихе, Мытищах, Реутове не будет из-за дороговизны, вместо этого в регионе будут проводить наземные линии. Наземное метро должно заработать в Подмосковье уже в 2015 году, отметил он. В четверг проект этого нового для Подмосковья вида транспортного сообщения власти Москвы и Московской области обсуждали на объединенной коллегии исполнительных органов двух субъектов РФ.

Смотрите инфографику: План развития метро в Москве и области до 2020 года>>

"Это аналог метро XXI века. Мы сейчас готовим презентацию, сейчас июнь, в течение лета мы ее будем делать. Я думаю, что в августе точно она будет. Она будет исчерпывающая, с точным указанием населенных пунктов и скорости, презентацией транспортно-пересадочных узлов, видов вагонов", - заявил Воробьев.

Он напомнил, что на этот проект выделено около 200 миллиардов рублей, некоторые ветки будут вести в район Третьего транспортного кольца, некоторые - к площади трех вокзалов.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>